В центре Харькова активисты требуют встречи с президентом

В центре Харькова на площади Свободы активисты проводят пикет и требуют встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом с места событий сообщает корреспондент NewsRoom.

“Нет капитуляции!”: националисты запустили сигнальные ракеты под зданием ХОГА

В акции принимают участие представители организаций “Национальный корпус”, “Традиция и порядок”, а также волонтеры и неравнодушные граждане. Они вышли с плакатами “Чому за окуповані території маємо відповідати ми, а не окупант”, “Ні капітуляції чи ти чуєш тільки про погоду?”, “Моніка Кабаєва, 42 роки. Без комплексів і табу”, “Сьогодні Золоте, завтра Харків і вся Україна”, “За зраду доведеться відповісти”. 

photo_2019-11-06_11-38-50.jpg

Фото: NewsRoom

Митингующие выступают против имплементации “формулы Штайнмайера”, введения регистраторов расчетных операций (РРО) для предпринимателей, а также требуют от главы государства вмешаться в ситуацию с отоплением в Харькове. В пикете принимают участие до 100 человек.

“Мы хотим поговорить с президентом. Если он хочет вести диалог только с военными, они есть среди нас. Если президент не поговорит с нами, мы будем будем обращаться к губернатору. Будем ждать до тех пор, пока не станет известно, что Зеленский улетел из Харькова”, – рассказала волонтер Ирина Чаговец.

photo_2019-11-06_11-17-59.jpg

Фото: NewsRoom

Напомним, сегодня глава государства планирует посетить завод имени Малышева, а также примет участие в совещании по поводу проблем в “Укроборонпроме” и представит нового главу облгосадминистрации.

photo_2019-11-06_11-13-18.jpg

Фото: NewsRoom

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии