Нацисты и националисты провели марш в центре Харькове

В воскресенье 21 мая националисты и неонацисты прошли по Сумской. Марш “За традиционные ценности” был приурочен к третьей годовщине смерти француза Доминика Веннера, который три года назад застрелился возле алтаря Собора Парижской Богоматери в знак протеста против легализации в стране однополых браков.

В марше приняли участие члены националистической организации “Сокол”, а также праворадикалы из “Реванша”, всего – около 50 человек, большая часть которых решила скрыть свои лица за масками и балаклавами.

Марш феминисток в Харькове сорвали неонацисты

“21 мая, через три года после смерти выдающегося идеолога новых правых, историка, публициста, политического активиста, человека с твердыми националистическими убеждениями, последнего самурая Запада – Доминика Веннера – мы, реваншисты, провели марш в память о нем и его поступке. Мы услышали твой клич. Новые правые теперь и в Харькове”, – говорится в сообщении на странице “Реванша”.

“Реванш” – праворадикальное неонацистское объединение, которое требует прихода к власти настоящей хунты военных, чтобы вести войну с Россией. “Реванш” выступает за более решительные действия и совсем не доволен нынешней властью, на счету активистов – участие в столкновения под Верховной Радой, а также погромы магазинов “Roshen”. 

Комментарии