“Нацкорпус” поймал грабителя, прикрывавшегося именем Билецкого

“Национальный корпус” в Харькове совместно с полицией задержал мужчину и обвиняет его в грабеже. Преступление он совершил, прикрываясь именем Андрея Билецкого, – сообщили активисты.

Активисты продолжают блокаду российского “Сбербанка”

“Преступник грабил людей, прикрываясь именем лидера нашего движения, дискредитируя наши ценности и нивелируя все, за что мы боремся. После удачной операции по задержанию он находится в руках правоохранительных органов, открыто уголовное производство по ряду статей. Репутационные убытки возможно восстановить, а вот наказание неизбежно для каждого, кто нарушит закон. И это должны запомнить те, кто пытается играть с нами в азартные игры”, – отметили в своем посте националисты.

По словам Олега Ширяева, злоумышленника задержали, когда он вместе с группой лиц пытался ограбить офис на проспекте Гагарина. “Национальный корпус” также обращается к харьковчанам с просьбой сообщать о противоправных действиях от их имени по телефону +38 (093) 845-21-02.

“Схидный корпус” пожаловался в СБУ, прокуратуру и ХОГА на Черемухина

А вот в полиции слова активистов не подтверждают. По данным пресс-службы ГУ НП в Харьковской области, факт происшествия внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 125 УК Украины (“нанесение легких телесных повреждений”), расследованием занимается Основянский райотдел. Кто именно наносил телесные повреждения – сам задержанный или активисты, правоохранители не уточняют.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии