Над Балаклеей возобновили полеты авиации

В полночь 30 марта Украинский центр планирования полетов отменил запрет полетов в 40-километровой зоне вокруг складов боеприпасов в Харьковской области. Об этом сообщается на официальной странице “Украэроруху” в Facebook.

Под Балаклеей снова гремят взрывы (Видео)

Напомним, 23 марта Министерство инфраструктуры инициировало запрет на движение авиации в районе Балаклеи, так как самолеты могли пострадать из-за детонации боеприпасов. Ограничения начали действовать в полночь 24 марта и продлились пять дней.

Сейчас территория Балаклеи и близлежащих населенных пунктов разминирована, идут саперные работы на территории самого арсенала. По данным ГСЧС, все жители города вернулись домой из эвакуационных пунктов, продолжается подключение Балаклеи к газоснабжению – по состоянию на вчерашний день газ получили 80% жителей города. На восстановление города Кабмин выделил 100 миллионов гривен, еще 20,6 миллионов пойдет на утилизацию боеприпасов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии