Налетчик бросил машину в центре Харькова: подробности стрельбы на проспекте Науки (Фото)

Как стало известно NewsRoom, пострадавшая — харьковская предпринимательница Татьяна Брауде.

Начальник Шевченковского отдела полиции Эдуард Коваленко рассказал, что звонок о происшествии поступил в райотдел около 13:25. На место происшествия выехали руководство областного “главка” полиции, следственно-оперативная группа Шевченковского отдела полиции, работники оперативных подразделений, передвижная криминалистическая лаборатория.

На месте выяснилось, что налетчик напал на женщину в тот момент, когда она выходила из отделения банка. В полиции говорят, что там она меняла деньги. За рулем автомобиля BMW X5, который принадлежит потерпевшей, в это время находился ее супруг. Налетчик ранил женщину в плечо, вытолкал обоих из машины и уехал.

Позже автомобиль обнаружили на улице Минской, всего в километре от места ЧП. Как передает корреспондент NewsRoom с места, авто не пострадало, налетчика в нем не оказалось. В машине лежали два детских рюкзака (у пострадавшей двое детей). По информации правоохранителей, в городе ввели план “Сирена” и разыскивают мужчину в кепке. Предварительно, у женщины было около 4000 долларов, пропали деньги или нет, в полиции пока не уточняют.

Правоохранители зарегистрировали информацию о происшествии в журнале Единого учета Шевченковского отдела полиции. Решается вопрос о квалификации события по Уголовному кодексу.

В центре Харькова женщину подстрелили, забрали у нее деньги и угнали авто (Видео)

Пострадавшая — харьковская предпринимательница Татьяна Брауде. Об этом NewsRoom сообщили собственные источники в правоохранительных органах.

37-летняя харьковчанка в разное время владела кафе “Blincher” на улице Ярослава Мудрого (сейчас заведение закрыто), баром “Beatnik”. Сейчас женщина держит точки по продаже кукурузы в парке Горького. Угнанный автомобиль BMW X5 2015 года зарегистрирован на пострадавшую.

Напомним, инцидент произошел на проспекте Науки, 38. Сейчас пострадавшая находится в больнице на операции.

Комментарии