Нападение на антикоррупционера: полиция расследует “групповое хулиганство”

Харьковская полиция открыла уголовное производство по факту нападения на активиста антикоррупционного центра Евгения Лисичкина. Действия неизвестных силовики будут расследовать по статье “хулиганство в составе группы лиц”, – сообщили в отделе коммуникации Нацполиции.

Фискалы попались на взятке в $20 тысяч и пытались сбежать от силовиков

Напомним, сегодня в 09:45 в Холодногорском районе Харькова двое мужчин избили 26-летнего сотрудника ХАЦа. По словам самого пострадавшего, злоумышленники пообещали убить его “если он еще куда-нибудь полезет”. При этом Лисичкин не получил серьезных телесных повреждений и врачи оценили его состояние как стабильное.

Следователи полиции сейчас проводят проверку  всех обстоятельств нападения. В случае, если нападавших удастся найти, им может грозить до четырех лет лишения свободы. Кроме того, силовики ведут розыск неизвестных хулиганов, которые в августе текущего года избили коллегу Лисичкина по антикоррупционной деятельности и депутата харьковского облсовета Дмитрия Булаха.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии