Напал на мужчину, занимавшегося подводной охотой: полиция задержала подозреваемого

Харьковские правоохранители объявили подозрение мужчине, которого считают причастным к нападению на рыбака, занимавшегося подводной охотой. Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции.

Бегал по улице с ножом: полиция задержала харьковчанина, угрожавшего женщине

Напомним, 2 октября к силовикам обратился 34-летний харьковчанин и рассказал, что возле реки Северский Донец на него напал неизвестный в камуфляже. По словам пострадавшего, злоумышленник угрожал ему автоматом, заставил снять все снаряжение и буквально голым уехать с места происшествия. Добычей преступника также стало ружье для подводной охоты.

Следственно-оперативная группа обнаружила часть вещей заявителя и гильзу от холостого патрона калибром 5,45 миллиметров. Вскоре силовикам удалось установить личность предполагаемого преступника – им оказался 36-летний мужчина. В полиции уточнили, что он не имеет какого-либо отношения к ВСУ. Правоохранители объявили ему подозрению по статье 187 УК Украины (“разбой”). В случае, если вина фигуранта будет доказана, ему грозит до семи лет лишения свободы.

3.jpeg

Фото: ГУ Нацполиции в Харьковской области

Напомним, ранее в Харькове силовики задержали подозреваемого в нападении на иностранца возле ночного клуба “Жара”. 10 марта в полицию обратился гражданин Нидерландов 1972 года рождения. Мужчина рассказал, что возле развлекательного центра неизвестные угрожали ему ножом и отобрали $4200, а также 800 гривен. Вскоре правоохранителям удалось задержать одного из подозреваемых – им оказался проживающий в Харькове 39-летний уроженец Таджикистана.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии