Напал с ножом на улице и ранил в шею: суд вынес приговор жителю Харьковской области

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. По данным следствия, в июне 38-летний житель Люботина в состоянии алкогольного опьянения сделал замечание компании молодых людей, которые шли по улице, шумели и слушали музыку. Во время конфликта фигурант забежал в свой дом, взял нож, догнал компанию и ударил им одного из парней в шею. Прибывшие на место происшествия медики оказали помощь потерпевшему. 

В Харькове пьяный отец четырехлетнего ребенка напал на врача скорой: медик попал в больницу

По данном факту в полиции открыли уголовное производство по статье 115 (“покушение на убийство”). Суд признал жителя Люботина виновным и приговорил его к 10 годам лишения свободы. Во время суда фигурант не признал свою вину. Мужчина сообщил, что у него не было цели убивать прохожего. На данный момент приговор не вступил в силу, так как не истек срок апелляционного обжалования. 

Ударил ножом брата, который не давал играть на компьютере: полиция задержала подозреваемого

Напомним, ранее в харьковском McDonald’s женщина ударила соперницу ножом. По информации правоохранителей, инцидент произошел в заведении на Московском проспекте. По версии следствия, между двумя харьковчанками произошла ссора на почве ревности, в итоге 33-летняя гражданка несколько раз ударила оппонентку ножом в область живота. В данный момент пострадавшая находится в больнице, ее жизни ничего не угрожает. По подозрению в совершении преступления силовики задержали 25-летнюю женщину.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии