Нардеп из Харькова в апреле проигнорировал все голосования в Раде – Комитет избирателей

Народный избранник от Харьковской области Дмитрий Шенцев не голосовал за решения, которые парламент принимал в апреле.

Шенцев отрицает, что убитый в центре Харькова мужчина был его охранником

Об этом 30 апреля сообщили в Комитете избирателей Украины. Эксперты подсчитали, что в этом месяце парламентарии 916 раз жали на кнопку. Однако в сессионном зале оказались те, кто ни разу не поддержал коллег. В их числе оказались Дмитрий Шенцев и еще четверо его коллег: Григорий Суркис, Степан Ивахив, Тарас Козак и Вадим Рабинович.

Среди фракций и групп Верховной Рады активно голосовали депутаты “Слуги Народа” и партии “Европейская солидарность”. В среднем депутаты монобольшинства приняли участие в 80% голосований за месяц, депутаты ЕС – 79%.

Хуже остальных в зале парламента работали депутаты группы “За майбутне” (50% голосований) и фракции “Оппозиционная платформа За жизнь”, которые нажимали кнопку “за”, “против” или “воздержался” только в 37% голосований.

Нардеп Шенцев скрыл от налоговой элитную квартиру в центре Харькова

Напомним, ранее нардеп Дмитрий Шенцев стал одним из главных прогульщиков заседаний в Верховной Раде. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного гражданским движением “Честно”. По данным общественников, Шенцев посетил лишь 8,2% заседаний.

Комментарии