Нардеп Юрий Береза готов взять патрульного Мамотюка на поруки

Народный депутат Юрий Береза готов взять на поруки патрульного Александра Мамотюка. Об этом сообщает корреспондент NR из зала суда.

Адвокат Мамотюка просит отпустить патрульного из-под стражи

“Я считаю, что мера пресечения слишком жесткая для патрульного и я готов взять его на поруки”, – сказал Береза. Он отметил, что до инцидента не знал Мамотюка.

Хлопотание нардепа, а также подписи коллег с просьбой изменить меру пресечения, передали суду. Защита просит отпустить полицейского под домашний арест.

Как писал NR ранее, около 4 утра 10 июля произошло смертельное ДТП. Автомобиль Toyota Prius патрульной полиции двигался по Сумской и на перекрестке с улицей Динамовской столкнулся с “Москвичом 2141”. Водитель авто, двое патрульных, а также водитель и пассажир иномарки получили телесные повреждения. Двое человек – 28-летний Кирилл Ананьев и его 18-летняя жена Анна Ананьева-Протасова – погибли.

Активисты вышли поддержать подозреваемого в смертельном ДТП патрульного

Червонозаводской райсуд избрал меру пресечения для патрульного полицейского Александра Мамотюка, который был за рулем служебного авто во время смертельного ДТП в центре города – 2 месяца содержания под стражей без права внесения залога. 

Комментарии