Нардепы, судьи и глава областной полиции: НАПК устроит масштабную проверку

НАПК анонсировало масштабную проверку деклараций, под которую попали харьковские нардепы, судьи и правоохранители. Список был опубликован на сайте Национального агентства по вопросам противодействия коррупции.

НАПК не нашло нарушений в декларации харьковского нардепа

Всего в перечень вошли 160 представителей парламента, судебной ветви власти, а также различных государственных органов и учреждений. Так, в частности, НАПК планирует проверить документы о доходах семи депутатов из Харьковской области – Михаила Кобцева (БПП), Антона Геращенко и Игоря Котвицкого (“Народный фронт”), Валерия Писаренко и Дмитрия Святаша (“Відродження”), Михаила Добкина и Дмитрия Шенцева (“Оппоблок”).

Кроме того, в списке главы облуправлений ГФС и полиции Олег Бех и Николай Рыбаков, а также двое служителей Фемиды – Елена Тычкова из Харьковского апелляционного и Евгений Яценко из Зачепиловского районного суда.

14 “за”, двое “против”: как харьковские нардепы голосовали за бюджет

Напомним, ранее НАПК объявило о проверке деклараций двух харьковских судей и пресс-секретаря Геннадия Кернеса. Агентство проанализирует документы, поданные за три года судьями Харьковского апелляционного административного суда Светланой Резниковой и Ольгой Сиренко. Интерес также вызвали декларации, которые в 2016-2017 годах заполняла заместитель главы Департамента по вопросам информации и связей с общественностью, пресс-секретарь мэра Геннадия Кернеса Татьяна Грузинская.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии