Народный депутат из Харькова купил автомобиль за 1,27 миллиона гривен

Нардеп фракции “Слуга народа” Алексей Красов приобрел автомобиль Mercedes-Benz V 250. Стоимость минивэна составила 1,27 миллиона ​​гривен. Об этом стало известно из сообщения о существенных изменениях в материальном положении депутата, опубликованном в Едином госреестре деклараций.

В Харькове глава суда купила квартиру за 1,7 миллиона гривен

Как сообщили в “Харьковском антикоррупционном центре”, до этого приобретения Алексей Красов ездил на автомобиле BMW 528 2012 года выпуска. Эту машину за 470 тысяч гривен он продал еще летом.

Интересно, что на предвыборном плакате Красов сидит на велосипеде.

По данным декларации за 2020 год, годовая зарплата нардепа составила 467 тысяч гривен, доход жены – 533 тысячи гривен. При этом Красов указал, что у него увеличились сбережения на 80 тысяч долларов. В ХАЦ подсчитали, что эта сумма гораздо больше годового дохода семьи нардепа.

Также Красов указал, что его семья владеет квартирами в Киеве и Харькове, жилыми домами в Харькове и Песочине, нежилыми помещениями и несколькими земельными участками.

“Пора валить из страны”, венок и законопроекты: чем отметились “Слуги народа” из Харькова (Часть 1)

Напомним, ранее судья Орджоникидзевского райсуда Харькова Сергей Шевченко купил кроссовер Toyota RAV 4 2021 года выпуска за миллион гривен.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии