Нажился на ремонте дороги: предпринимателя подозревают в присвоении бюджетных средств

В Харьковской области предпринимателя подозревают в присвоении бюджетных средств. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

По данным обвинителей, в 2017 году фигурант занимался ремонтом трассы государственного значения Краснокутск – Богодухов. Как выяснилось позже, верхний слой асфальтобетона был тоньше нормы, а выравнивающий – отсутствовал.

Ремонт теплосетей: силовики подозревают ряд фирм в растрате бюджетных денег

По данным следствия, такие действия нанесли бюджету ущерб в размере 625 тысяч гривен. Следователи открыли уголовное производство по статье 191 УК Украины (“растрата имущества”). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет. В данный момент решается вопрос об избрании предпринимателю меры пресечения.

Миллион гривен убытков: СБУ разоблачила схему “заработка” на ремонте дорог

Напомним, ранее Балаклейский районный суд Харьковской области вынес решение по делу экс-директора местного коммунального предприятия, которого обвиняли в растрате. По данным следствия, в 2013-2014 годах на КП “Жилкомунсервис” были зафиксированы убытки в размере 1,58 миллиона гривен. Однако, несмотря на тяжелое материальное положение, директор предприятия нашел возможность выделить девять платежей на общую сумму в 13,5 тысяч благотворительному фонду “Турбота”. Во время судебного разбирательства экс-глава КП не признал свою вину и заявил, что имел право перечислить деньги. Позицию мужчины также подтвердили четверо свидетелей. В результате представители Фемиды не нашли доказательств растраты и оправдали жителя Балаклеи.

Комментарии