Не снимать и не распространять видео вражеских прилетов: СБУ обратилась к жителям Украины (Видео)

Сотрудники Службы безопасности Украины призывают всех жителей страны не снимать и не распространять видео вражеских прилетов. Соответствующую информацию 11 октября опубликовали на официальной Facebook-странице СБУ. 

Расстрел автоколонны под Купянском: прокуроры допросили выживших людей

Опубликованную запись могут использовать не только российские пропагандисты, но и российскими военными. Увидев последствия своих ударов, рашисты могут нанести их повторно и точнее.

“Именно так произошло с гражданином на видео, который поделился с друзьями записью атаки дронов-камикадзе, где были четко видны масштабы поражения объекта критической инфраструктуры”, — говорится в сообщении.

Россияне планировали взорвать дамбу под Харьковом и затопить целые села

В СБУ напоминают, что за подобные действия предусмотрена уголовная ответственность. Правоохранители активно отрабатывают каждый случай распространения таких видео в сети Интернет. Принимаются все необходимые поисково-процессуальные действия по установке и привлечению фигурантов к ответственности.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии