Неизвестные жестоко убили котят в приюте: в сети появились фото (18+)

В сети появились шокирующие фото из мини-приюта, где прошлой ночью живодеры жестоко расправились с котятами. Соответствующий пост был размещен в Facebook сообществе Харьков 1654. 

Место происшествие засняла сама опекун мини-приюта Елена Тарасова.

 

Напомним, что ночью 15 июля неизвестные ворвались в здание приюта для кошек, расположенное по адресу Переулок пластичный, 17. Нападавшие лопатой забили котят, которые не смогли убежать, и скрылись. Как рассказала сама Елена, она подозревает, что к этому могут быть причастны местные подростки, которые уже не раз проникали на территорию зверинца.

Ранее сообщалось, что полиция харьковские правоохранители открыли уголовное производство по факту издевательств над собакой. Первым об инциденте сообщили волонтеры Службы спасения животных. В минувшую пятницу они разместили пост, который снабдили несколькими фотографиями избитого и окровавленного животного.  Как рассказали в полиции, по факту происшествия открыто уголовное производство по статье 299 УК Украины (“жестокое обращение с животными”). В данный момент силовики устанавливают личность подозреваемого. Если его вина будет доказана, фигуранту может грозить до шести месяцев ареста. Что касается собаки, она идет на поправку, жизни животного уже ничего не угрожает.

Комментарии