Ночная погоня в Харькове: копы задержали пьяного водителя

В Харькове копы задержали пьяного водителя, который нарушил ПДД. Об этом NewsRoom сообщили в пресс-службе патрульной полиции.

По данным представителей ведомства, вчера вечером экипаж заметил, как ВАЗ-21150 нарушил правила дорожного движения. Требование копов прекратить движение автомобилист проигнорировал. Стражи порядка начали преследовать водителя, однако остановить “лихача” удалось лишь после того, как патрульные перекрыли проспект Петра Григоренко. 

В Харькове пьяный водитель устроил ДТП и спорил с копами (Видео)

В ходе общения с нарушителем копы установили, что он пьян. Проверка на драгере показала, что уровень алкоголя в организме харьковчанина равен 1,96 промилле, что существенно превышает норму. На автомобилиста копы составили админпротоколы о нарушении ПДД, игнорировании требований полиции остановиться, а также за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Ночная погоня и две аварии: в Харькове копы задержали пьяного водителя

Напомним, ранее в Харькове пьяный водитель спровоцировал ДТП с участием трех автомобилей. По информации копов, авария приключилась сегодня на улице Полевой, 47а. Там Volkswagen Caddy врезался в Ford, а тот – в ВАЗ 21099. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал. Прибывшие на место инспекторы заметили, что водитель “немца” демонстрирует явные признаки алкогольного опьянения. Тест на драгере показал наличие в крови 2,54 промилле алкоголя, что в 13 раз превышает норму. Правоохранители составили на лихача протоколы за нарушение ПДД и вождение в состоянии опьянения.

 

Комментарии