Ночные рейсы и больше маршрутов: харьковчанин просит мэрию реформировать транспорт

Один из жителей города просит чиновников внедрить систему “умного транспорта”. В качестве образца для подражания он предлагает инфраструктуру Праги, Дрездена, Вены и Вильнюса. Петиция с таким требованием была опубликована на сайте горсовета.

В центре Харькова до конца октября закроют площадь

Харьковчанин считает, что городскому транспорту необходима инвентаризация. После нее устаревшие составы можно будет списать на запчасти, а на их место приобрести низкопольные автобусы и новые, а не подержанные трамваи. Кроме того, автор инициативы предлагает увеличить количество маршрутов и внедрить ночные рейсы.

“Установить во всем транспорте валидаторы для оплаты городской картой Е-ticket, с возможностью бесконтактной оплаты. Так как аппараты устанавливала чешская компания, они же могут и доработать по принципу пражских. Только с вмешательством муниципалитета, и отхода практики частных перевозчиков можно создать “Умный город”, – считает Тарас Головчанский.

“Километровые очереди и люди висят на подножках”: на Салтовке просят пустить троллейбус

Сбор подписей под петицией стартовал вчера, 7 октября. На данный момент она получила поддержку 19 пользователей сети. Для того, чтобы инициатива была в обязательном порядке рассмотрена мэром Харькова Геннадием Кернесом, за нее должны отдать свои голоса пять тысяч человек.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии