“Километровые очереди и люди висят на подножках”: на Салтовке просят пустить троллейбус

Харьковчанка обратилась в мэрию с просьбой заменить на маршруте автобус более вместительным транспортом.

Петицию Ирины Уваровой опубликовали на сайте Харьковского городского совета. По мнению женщины, на улице Дружбы Народов маршрутный автобус курсирует переполненным и часто пассажирам не хватает места в салоне.

“Убедительная просьба — пустить троллейбус по улице Дружбы народов вместо маршрутного такси №54. Троллейбус №47 разгрузил пассажиропоток на Северную 6. А по улице Дружбы Народов к маршрутке выстраиваются километровые очереди, салон заполнен на 200%. Люди висят на подножках. Правила карантина не соблюдаются. В микрорайоне много новостроек,  пассажиропоток увеличился”, — говорится в сообщении

Харьковчанин просит мэрию создать инфраструктуру для велосипедистов

Обращение Ирины Уваровой поддержали 12 человек. Чтобы петиция была в обязательном порядке рассмотрена мэром Харькова Геннадием Кернесом, обращение должно собрать пять тысяч подписей за 90 дней.

Напомним, харьковчанин Андрей Луговской потребовал от мэра установить светофор и отремонтировать ливневки на перекрестке Салтовского шоссе и проспекта Юбилейного. По мнению автора обращения, на этом участке дороги участились аварийные ситуации. Луговской отметил, что ранее в Департаменте инфраструктуры отказались решить эту проблему.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии