Ночью на рынке “Барабашово” горели торговые ряды (Фото)

25 павильонов выгорели дотла, 85 удалось спасти.

Ночью горел рынок “Барабашово”, предварительная причина — поджог

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины в Харьковской области, звонок о пожаре на территории торгового центра поступил дежурному в ночь на субботу, 28 ноября, в 2:39.

Возгорание обнаружила охрана рынка, на тот момент огонь успел охватить около 20 павильонов на торговой площадке со стороны улицы Проспектной.

На место отправились четыре отделения пожарно-спасательной службы ГСЧС на автоцистернах. На тот момент огонь распространился на площадь в 1000 кв. м. На месте спасатели присвоили пожару четвертый уровень опасности.

Огонь тушили 15 отделений спасателей на автоцистернах, а также 6 автомобилей специального назначения. Кроме того, работали две автоцистерны учебного подразделения Национального университета гражданской защиты Украины и цистерна добровольного противопожарного формирования ТЦ “Барабашово”. В ликвидации пожара были задействованы около 100 спасателей. Из-за сильного задымления им пришлось работать в аппаратах на сжатом воздухе для защиты органов дыхания.

Пожарные спасли около 85 павильонов на площадке, при этом 25 торговых точек огонь успел уничтожить. Никто не пострадал. В 4:17 пожар удалось локализовать, спасатели продолжают работать на месте.

Дорогу через рынок “Барабашово” начнут строить через пару недель — Кернес

Напомним, ранее семь отделений спасателей тушили пожар в частном доме. Сигнал о происшествии в переулке Золотом, 8 поступил на спецлинию 20 ноября. Прибыв на место, огнеборцы выяснили, что горит крыша жилого дома, в котором живут четыре семьи. Площадь пожара составила 150 квадратных метров. Вероятная причина ЧП — нарушение правил безопасности во время монтажа печного отопления.

Комментарии