В Харькове семь отделений спасателей тушили пожар в частном доме

В Слободском районе города загорелась крыша в жилом здании. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области. Сигнал о происшествии в переулке Золотом,8 поступил на спецлинию 20 ноября в 17:51. К месту ЧП направили семь отделений спасателей на автоцистернах, а также одно отделение учебной части Национального университета гражданской защиты.

В Харькове сгорел магазин “Кисет” (Видео) 

Прибыв на место, огнеборцы выяснили, что горит крыша жилого дома, в котором проживает четыре семьи. Площадь пожара составила 150 квадратных метров. В 20:24 огонь удалось ликвидировать. Жертв и пострадавших нет. Вероятная причина ЧП — нарушение правил безопасности во время монтажа печного отопления. 

Пожар на Холодной Горе: мужчина умер в карете скорой помощи

Напомним, ранее в Харькове спасатели около 12 часов тушили пожар в швейном цехе. Инцидент произошел на территории частного сектора в Немышлянском районе. По данным ГСЧС, загорелось здание на улице Карпатской, 2. На момент прибытия спасателей, огонь охватил крышу, мансардный этаж и внутренние строения. Огонь быстро распространялся по тканям, сложенным в помещении. Площадь пожара составила 325 квадратных метров.

 

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии