Ночью РФ выпустила по Харькову сразу 7 ракет: фото последствий обстрела

Этой ночью был один из самых массированных обстрелов Харькова за последнее время. Об этом сообщил глава ХОВА Олег Синегубов.

Россияне пытались прорвать украинскую оборону под Харьковом

Около 22:30 враг обстрелял Киевский район Харькова из реактивных систем залпового огня. Пострадали частные дома, есть попадание в дорожное покрытие. Приблизительно в 2:30 Штаб обороны зафиксировал сразу 7 пусков ракет из Белгорода в направлении Харькова. Есть удары в Шевченковском, Киевском, Салтовском, Индустриальном и Холодногорском районах.

Часть ракет попала по открытым территориям и пожаров не вызвала. Фасады зданий повреждены осколками и взрывной волной, частично разрушено дорожное покрытие. Предварительно – без пострадавших. Правоохранители еще работают на местах попадания и фиксируют преступления оккупантов.

“С 14 года с вами”: в Харькове задержали корректировщика российских обстрелов

По информации “Суспільного”, одна из ракет попала в землю на улице Веснина, где раньше пролегали трамвайные рельсы. От обстрела повреждено здание научно-исследовательского углехимического института, в жилом пятиэтажном доме выбило окна.

Губернатор добавил, что в течение прошлых суток враг продолжал бить по мирным объектам Харьковского, Богодуховского, Чугуевского и Изюмского районов области. Повреждены частные жилые дома, хозяйственные постройки. По данным Центра экстренной медпомощи, за сутки пострадали 9 человек в Харькове. 75-летняя женщина от полученных ранений умерла.

Фото: “Суспільне”.

Теги:

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии