Директору лесхоза, который должен рассказать Зеленскому о незаконных вырубках, сожгли авто

В Харькове сгорела машина директора лесхоза “Октябрьский” Руслана Чагаровского. Первыми об этом сообщили пользователи в соцсетях.

В пресс-службе ГЧСЧ информацию подтвердили и сообщили, что сигнал о ЧП на проспекте Юбилейном, 61 поступил на спецлинию сегодня около 04:00. Когда спасатели прибыли на место, гараж и Toyota Prado, который находился внутри, были объяты пламенем. Общая площадь пожара составила 20 квадратных метров. В 04:25 бойцам ГСЧС удалось локализовать возгорание, а в 05:07 – полностью ликвидировали.

170719-9.jpg

Фото: ГСЧС

Как рассказал NewsRoom сам директор госпредприятия, о произошедшем он узнал от соседа, а когда выбежал на улицу – на месте уже были спасатели и полиция.

“Сосед позвонил мне в 04:15. Когда я вышел на улицу, все полыхало, но спасатели сработали оперативно. К сожалению, машина, которая принадлежит моей супруге-предпринимателю, сгорела полностью”, – рассказал директор лесхоза “Октябрьский”.

Чагаровский уверен – его гараж подожгли. По словам мужчины, сосед видел, как неизвестные обливали помещение какой-то жидкостью.

“Мне рассказали, что за несколько минут до того, как все это произошло, к гаражу подошли четыре человека. Они облили сам контейнер и машину горючей смесью, а после – подожгли и убежали”, – добавил харьковчанин.

Также Руслан Чагаровский заявил, что произошедшее он связывает со своей профессиональной деятельностью.

Неизвестные сожгли две машины директору сельхозпредприятия

“В июне я вышел из девятимесячного отпуска по уходу за ребенком. В течение неполных 30 дней я занимался ревизией на территории предприятия. Первые результаты оказались просто шокирующими: за время моего отсутствия спилили и вывезли деревья минимум на 80 миллионов гривен. Среди уничтоженных оказались и 150-летние дубы. По моим оценкам, после полной проверки лесхоза размер ущерба возрастет до 200 миллионов гривен. Самое ужасное то, что эту сумму можно заработать, а вот деревья, которым было полторы сотни лет, через год не вырастут снова”, – добавил директор лесхоза “Октябрьский”.

Отметим, что сегодня Руслан Чагаровский должен выступить перед президентом с докладом о деятельности так называемых “черных лесорубов”.

На Салтовке ночью сожгли автомобиль

Напомним, ранее сообщалось, что 4 марта в Шевченковском районе Харькова на проспекте Науки неизвестные подожгли автомобиль Ford Fusion. По данным правоохранителей, информация о пожаре поступила к ним в 02:11. Первым загорелся “американец”, который был полностью уничтожен огнем, затем пламя распространилось на припаркованные поблизости Audi A5 и Skoda Superb. Обе машины получили повреждения бампера. Следователи полиции открыли уголовное производство по статье 194 УК Украины (“умышленное повреждение или уничтожение имущества путем поджога”). Сейчас силовики выясняют, кто мог быть причастен к преступлению. Как удалось узнать NewsRoom, автомобилем Ford Fusion 2015 года выпуска пользовался заместитель главы отдела организации и процессуального руководства ГПУ, занимающегося контролем деятельности ДБР. Подтверждением этого является декларация Евгения Жицкого, где указана данная машина.

Комментарии