Новая школа в Песочине обойдется в 70 миллионов

В Песочине продолжается строительство новой школы –  до 20 августа рабочие планируют завершить укладку фундамента. Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации. 

По словам первого заместителя председателя ХОГА Юлии Светличной, работы ведутся с опережением графика, и новую школу рассчитывают построить быстрее, чем планировалось – к началу учебного 2017 года. 

На Павловом Поле взорвали здание школы

Общая стоимость проекта – порядка 70 миллионов гривен. Финансирование на этот году уже получено: 7 миллионов гривен на строительство учебного заведения уже выделили сельский и районный бюджеты, из областного бюджета выделено 4 миллиона, 24  миллиона – из государственного бюджета.

На следующий год для завершения строительства учебного заведения необходимо 35 миллионов гривен.

4-3840x2560-7759.jpg

Фото: сайт ХОГА

“Я надеюсь, что с помощью депутатов мы будем лоббировать этот вопрос в парламенте, вносить объект в государственные программы для того, чтобы финансирование поступало в полном объеме, и работы проводились в установленные сроки”,  – отметила Светличная.

Напомним, школу в микрорайоне “Мобиль” в Песочине начали строить в 2015 году. К концу этого на объекте планируется завершить половину всех строительных работ. По проекту, школа в Песочине будет трехэтажной, в здании предусмотрены лифты. Учиться здесь смогут 640 детей.

В Минобразования пригрозили увольнением директору школы, который выгнал ребенка за стрижку

Как писал NR ранее, нардеп Ирина Луценко заявила, что для Украины Харьковская область является очень весомым регионом – здесь учатся 200 тысяч студентов, здесь мощная высшая школа и самый высокий научный и образовательный потенциал в стране.

“Положительные изменения, которые будут происходить здесь, будут примером изменений для всей Украины”, – сказала Луценко. 

 

Комментарии