Новая волна коронавируса: в ХОГА опровергли информацию о нехватке коек

Заместитель директора харьковского облздрава Геннадий Бондарчук утверждает, что в регионе есть запас мест для пациентов с COVID-19. Эту информацию чиновник озвучил во время сегодняшнего брифинга.

В Харьковской области за сутки от коронавируса умерли шесть человек

Напомним, ранее консультант инфекционки Владимир Корсунов написал пост о нехватке мест в больницах. По его словам, чиновники и депутаты еще летом обещали открыть новую реанимацию и провести в отделениях кислород, однако воз и ныне там.

“Хочу чтобы все понимали, что эта волна COVID может быть значительно мощнее предыдущих, ведь зеленые шуты проср*ли вакцинацию и что-то бессистемно делают мутным ковишилдом с наименьшей эффективностью по сравнению с остальными вакцинами. Вместо вакцинации самых уязвимых жителей, прививают всех без разбора, даже тех, кто имеет антитела. Поэтому вперед к новой медицинской катастрофе!” – написал Корсунов.

1018190.jpg

Владимир Корсунов. Фото: photo.unian.net

Однако чиновники продолжают уверять, что ситуцация в Харьковской области находится под контролем. Замглавы областного департамента здравоохранения сообщил, что ни одну больницу не закрыли для приема пациентов. Есть также дополнительные койки на случай критической ситуации.

“Если кому-то нужно говорить, что мест в больнице нет – это его личное дело. Есть две больницы, которые в полном резерве – это госпиталь ветеранов войны и травматологическая больница. Количество пациентов – цифра динамическая, критической ситуации сейчас нет”, – заявил Бондарчук.

photo_2021-03-15_14-17-12.jpg

Фото: Newsroom

Напомним, по данным СНБО за минувшие сутки коронавирус был диагностирован у 373 жителей Харьковской области. По этому показателю наш регион находится на седьмом месте в стране. Лидирует Житомирская область, где 14 марта заболели почти 800 человек. Однако в конце прошлой недели цифры были куда больше – в пятницу харьковские медики выявили 688 заразившихся, а в субботу – 837 новых случаев.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии