Новым заместителем главы Харьковской ОВА стал его советник

Сегодня приступил к исполнению обязанностей заместитель председателя Харьковской областной военной администрации Евгений Иванов. Как сообщил губернатор Олег Синегубов, его новый заместитель будет курировать направление агропромышленного комплекса и экологические вопросы.

В пресс-службе ХОВА отметили, что 37-летний Евгений Иванов имеет соответствующий управленческий опыт и профессиональное образование. Более 10 лет возглавлял одно из крупнейших агропромышленных предприятий области, поэтому хорошо знает ситуацию в сфере АПК, кандидат биологических наук и магистр права.

Представлялся помощником Кернеса и подозревался в избиении жены: в ХОВА назначили нового чиновника

В прошлом Евгений Иванов работал инженером Института проблем криобиологии и криомедицины НАН Украины (Харьков), был коммерческим директором и начальником юридического отдела фермерского хозяйства “Альфа” в селе Одноробовка. С 2015 года – старший научный сотрудник НИИ биологии при ХНУ им. В.Н. Каразина, доцент кафедры биотехнологии ХНУ им. В.Н. Каразина. С 2015 по 2020 год – депутат Золочевского райсовета Харьковской области, председатель бюджетной комиссии. С 2018 года – директор и соучредитель агропромышленного предприятия ООО “Восток Агрогрупп”.

Известно, что Евгений Иванов стал советником Олега Синегубова, еще когда тот возглавлял Полтавскую ОГА. Также был внештатным советником бывшего руководителя Харьковской ОГА Айны Тимчук.

Как писал Newsroom, Евгений Иванов претендовал на должность вице-губернатора еще в феврале. Тогда его декларация как кандидата появилась на сайте НАПК.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии