О грабежах и убийствах в Харькове можно будет сообщить онлайн

В первой столице начал работу – правда, пока что в тестовом режиме – новый портал police.kh.ua, который представляет собой криминогенную карту города. 

С его помощью можно будет узнать о разного рода преступлениях и ЧП, которые были совершены в определенном районе за нужный период времени. К примеру, харьковчане смогут выяснить, сколько ограбление произошло в Дзержинском районе за неделю или же – как часто люди вызывали милицию за сутки из-за умышленного повреждения имущества в Октябрьском. 

В тему За отбором прокуроров можно следить онлайн

Кроме того, через сайт можно будет сообщить о правонарушении, если вы стали его свидетелем. Заявитель должен будет заполнить специальную форму, указав время, место, дату и обстоятельства события, тип преступления, а также свои контактные данные (эта информация не отображается на сайте).

“Теперь деятельность правоохранительных органов будет для вас открытой и прозрачной. Это увеличит скорость реагирования на сообщения граждан касательно событий, которые носят криминальный характер, и поможет снизить уровень преступности в нашем регионе”, – говорит в приветственном слове на странице портала начальник харьковского “главка” Анатолий Дмитриев.

Комментарии