О российской технике и диверсантах просят сообщать в Telegram-бот

Правоохранители создали официальный чат-бот STOP Russian War, куда можно сообщать о вражеских войсках, технике и диверсионно-разведывательных группах. СБУ просит сообщать об этом немедленно.

Комендантский час в Харькове и области будет начинаться в 18:00

Бот получает и передает информацию в соответствующие штабы реагирования. В случае перебоев в работе бота, информацию и фото можно отправлять в личные сообщения Telegram-аккаунта @stop_russian_war.

Отметим, ”Укравтодор” призывает срывать дорожные знаки по всем дорогам страны: у российских оккупантов плохая связь, они не ориентируются на местности. В приоритете – указательные знаки и названия населенных пунктов.

На странице Госспецсвязи в Facebook опубликовали инструкцию, которая поможет отличать украинскую технику от техники оккупанта.  Российская военная техника имеет болотную или темно-болотную окраску (иногда – трехцветную), украинская техника – темно-зеленую окраску (ближе к оливковому цвету) в виде “пикселя”.

Также на технике оккупантов есть дополнительные признаки, указывающие направление движения:

  • косая линия на кузове – на Херсон;
  • метка “Z” – на Харьков (также такую ​​метку имеет Росгвардия (кадыровцы), сейчас такую ​​технику можно увидеть по направлению к Киеву;
  • треугольник – подразделения на Краматорск и Славянск;
  • круг – мобильный резерв.

По возможности ВСУ просит уничтожать технику врага всеми возможными способами. К примеру, коктейлями Молотова. Передвижение украинской военной техники нельзя снимать ни в коем случае!

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии