В Купянском районе пожарные почти два часа боролись с огнем в частном доме

В Купянском районе Харьковской области произошел пожар в частном доме. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС. 

По информации ведомства, сигнал о происшествии в селе Куриловка поступил на спецлинию 2 июня в 13:22. На место выехала бригада спасателей на автоцистерне и пожарная команда Южной железной дороги. 

К моменты прибытия огнеборцев пламя успело охватить крышу частного дома и его внутренние помещения, включая комнаты с бытовой техникой. Общая площадь возгорания составила 60 квадратных метров. Через время огонь перекинулся на хозяйственные постройки. 

020620-14.jpg

Фото: ГСЧС

Харьковский патрульный подарил свой телевизор пенсионеру, которого спас из огня

В 15:25 спасателям удалось ликвидировать пламя. В результате ЧП никто не пострадал, кроме того, пожарным удалось спасти часть имущества хозяев. По предварительной информации, причиной возгорания стало короткое замыкание в электросети.

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что в Харьковской районе спасатели вывели из огня двоих людей. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС. По данным ведомства, сигнал о происшествии в селе Рай-Еленовка на улице Степной, 10 поступили на спецлинию в 04:20. Прибыв на вызов, огнеборцы установили, что пламенем охвачен одноэтажный жилой дом. Площадь возгорания составила около 20 квадратных метров. Бойцы ГСЧС ушли в разведку и вывели из пылающего здания двоих людей — мужчину и женщину. Пострадавших передали бригаде скорой помощи.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии