Обещали порешать: силовики задержали копов, требовавших взятку 24 тысячи гривен

В Харьковской области на горячем поймали двух копов, которые требовали с водителя 24 тысячи гривен. В операции участвовали сотрудники внутренней безопасности Нацполиции, СБУ и прокуратуры.

“Двое сотрудников сектора розыска патрульного отделения одного из отделов полиции в области получили от водителя 500 долларов и 11 тысяч гривен”, – уточнил начальник отдела прокуратуры области Сергей Перепелица.

Военком попался на взятке в $1000

За эти деньги правоохранители обещали не привлекать к админответственности участника ДТП, который скрылся с места аварии. В каком районе области были задержаны копы-коррупционеры, силовики не сообщают.

Теперь правоохранителям, которые предлагали водителю договориться, грозит срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Патрульные задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об объявлении им подозрений.

Одиозного харьковского судью обвинили в получении еще одной взятки

Напомним, вчера в Харькове на горячем поймали инспектора АК “Харьковоблэнерго”, который “крышевал” автосервис и кафе. За свои услуги энергетик ежемесячно требовал с бизнесмена 5 тысяч гривен. В задержании не чистого на руку инспектора участвовали сотрудники прокуратуры и полиции. Открыто уголовное производство по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды должностным лицом (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

Комментарии