Обещать – не значит жениться. В Харькове хотят пересмотреть нормы потребления воды

В Харьковском горсовете создана рабочая группа для пересмотра норм потребления воды. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. Соответствующее распоряжение 27 октября подписал мэр Геннадий Кернес.

Ранее В Харькове уже с августа на четверть подорожает квартплата

Рабочая группа подготовит план мероприятий для проведения работ по пересчету нормы водоотведения и потребления холодной и горячей воды на одного человека. К примеру, в данный момент жители города оплачивают 11 кубов холодной воды в месяц, хотя реально потребляют намного меньше.

“Харьковчане, которые имеют приборы учета, платят за потребление в среднем 4,5-5 кубометров воды, а те, у кого счетчиков нет, – значительно больше. Это дисбаланс, и мы этот вопрос решим”, – заявил еще накануне выборов Геннадий Кернес.

В тему В Харькове решили проверить реальные тарифы на коммуналку

Впрочем, в горсовете обещают пересмотреть нормы потребления воды уже не первый раз. Еще в мае 2010 года тогда исполняющий обязанности мэра Геннадий Кернес пообещал, что в течение месяца коммунальшики проведут перерасчет (мол, им уже 20 лет), однако этого так и не произошло. Стоит отметить, что пять лет назад тариф составлял 2 гривны за куб, а сегодня – 3,2 гривны. 

Комментарии