В центре Харькова готовятся открыть новый подземный переход

Тоннель длинной больше 60 метров соединит станцию метро “Площадь Конституции” и новый ТРЦ.

В подземном переходе, который ведет на станцию метро “Площадь Конституции” со стороны улицы Короленко, строители убрали зеленый металлический забор, который закрывал проход несколько лет. Воспользоваться новым переходом еще нельзя – проход преграждает красно-белая лента, а строители заканчивают отделку.

Переход, который построили еще в 2019 году, соединит новый торгово-развлекательный центр в начале улицы Пушкинской и подземку. Чтобы попасть в ТРЦ, харьковчанам не придется выходить на поверхность и переходить дорогу. Таким образом новый переход, протяженность которого составляет 67,6 метров, а ширина – 10,04 метров станет первым в городе тоннелем, который соединит подземку и коммерческие помещения.

Мэрия Харькова просит налоговиков вернуть заброшенное здание детского сада

Напомним, ранее харьковчанка попросила чиновников засыпать подземные переходы возле цирка. По мнению автора петиции Катерины Зробич, возле трамвайной остановки “Универмаг Харьков” и на площади Ирины Бугримовой в тоннеле опасно переходить дорогу, потому пешеходы перебегают трассу, рискуя жизнью. Харьковчанка обратила внимание чиновников на то, что в тоннель сложно спуститься пожилым или маломобильным людям. В то же время асоциальные личности нередко используют сооружения в качестве ночлежки или общественного туалета.

Комментарии