Обеспечивал оккупантов едой и жильем: коллаборанту из Купянского района сообщили о подозрении (Фото)

Об этом 16 сентября сообщил спикер пресс-службы СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

По данным СБУ, 57-летний житель села Каменка во время оккупации Купянского района при поддержке российских захватчиков добровольно согласился занять пост старосты. 

В боях за Харьковскую область погиб телеоператор, который командовал взводом гранатометчиков

“Фигурант и раньше “рвался к власти”, все его попытки стать депутатом были безуспешными из-за его пророссийской позиции. С первых дней временной оккупации мужчина находился на территории Купянской громады и помогал врагам доставать горюче-смазочные материалы, обеспечивал их жильем и питанием.

В Харьковской области задержали “криминального авторитета”

Он также помогал оккупантам подавить сопротивление местных жителей и “сливал” захватчикам информацию о патриотически настроенных жителях села”, — говорится в сообщении СБУ. 

Пособнику оккупантов сообщили о подозрении по статье 111-1 (“коллаборационная деятельность”) УК Украины. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. 

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии