В Харьковской области задержали “криминального авторитета”

Рецидивист требовал у предпринимателей деньги в обмен на “спокойную” работу.
Об этом 10 сентября сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Два криминальных авторитета пытались вступить в добровольческие батальоны: в Киеве разоблачили агентов россии

По данным следствия, 50-летний житель Лозовой, ранее неоднократно осужденный за совершение умышленных тяжких преступлений, после освобождения из мест лишения свободы снова решил зарабатывать на жизнь преступной деятельностью. Часть “прибыли” подозреваемый пускал на пополнение “преступной кассы” и поддержку лиц, находящихся в местах лишения свободы.

В период с апреля 2020 по июль 2021 года, имея статус “криминального авторитета”, злоумышленник организовал сбор “дани” с предпринимателей города Лозова и Лозовского района в обмен на “спокойное” ведение бизнеса. Те, кто отказывался платить, становились жертвами преследований – им угрожали повреждением имущества и физической расправой.

Подозреваемый, действуя совместно с другими лицами, также требовал несуществующие долги от жителей района.

Криминальный дуэт: во время боевых действий в Буче мародеры ограбили ломбарды

9 сентября “уголовному авторитету” сообщили о подозрении по факту умышленного установления и распространения преступного влияния (ч. 1 ст. 255-1 УК Украины), сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее в отношении этого же мужчины в суд был направлен обвинительный акт в уголовном производстве по факту вымогательства, совершенного по предварительному сговору группой лиц с угрозой причинения тяжких телесных повреждений (ч. ч. 1, 2 ст. 189 УК Украины).

Комментарии