Областную больницу в Харькове планируют превратить в хаб с площадкой для вертолета

И.о. главы Харьковской областной государственной администрации рассказал о больших проектах, которые планируют реализовать в следующем году в рамках программы президента Украины “Большое строительство”.

“Мы входим в новый год с большими планами. Президент ставит перед нами много задач в инфраструктурном смысле. Я за эти четыре с половиной месяца защитил в Киеве очень много инфраструктурных проектов. И мы уже понимаем источники финансирования. Мы можем утверждать, что на следующий год это финансирование будет, и эти инфраструктурные проекты будут реализованы в нашем регионе”, – отметил Александр Скакун.

Среди них – полное обновление Харьковской областной больницы, которая находится на улице Тринклера.

“Это должен быть больничный хаб, где между собой будут соединены все корпуса. Мы там хотим построить большой новый корпус с площадкой для вертолета, который будет соединен со старыми корпусами, которые также будут отремонтированы. Кроме того, хотим построить там большой центр планирования семьи”, – сказал Александр Скакун.

По его словам, в 2022-м продлится обновление областной детской больницы №1 по улице Клочковской.

“Мы хотим реализовать много новых инфраструктурных объектов в спорте. И нацелены на “Большое строительство” автодорог. Еще очень много таких планов, которые уже защищены в Киеве, защищено их финансирование. Поэтому до конца следующего года мы будем иметь результат в виде новых инфраструктурных” объектов, в которых нуждается каждый житель Харьковского региона”, – подчеркнул и.о. руководителя Харьковской ОГА.

Комментарии