Облил жену бензином и поджег: в Харьковской области осудили убийцу

Первомайский горрайонный суд Харьковской области вынес вердикт по делу о жестоком убийстве местной жительницы. В ходе разбирательства он полностью признал свою вину. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Избил знакомого, облил бензином и поджег: суд вынес приговор убийце

Трагедия произошла в марте 2020 года. Злоумышленник поссорился со своей женой и решил расправиться с ней. Он принес из гаража бензин, облил женщину и поджег. В результате пострадавшая получила ожоги лица, шеи, тела, верхних и нижней конечностей. От полученных травм жена фигуранта скончалась в больнице скорой и неотложной помощи.

В ходе разбирательства мужчина полностью признал свою вину. Он рассказал, что за два дня до случившего отмечал день рождения и в течение этого времени не переставал пить. Конфликт с женой произошел из-за того, что она иногда пропускала работу. Фигурант рассказал, что действительно облил женщину бензином и поджег, но затем обнял ее и потушил пламя. Он считал, что в результате его действий жертва не погибнет.

В Харькове мужчина поджег принадлежащий женщине Mercedes – полиция

За умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью, суд приговорил жителя Первомайского к 10 годам лишения свободы. Ему также предстоит оплатить судебные расходы в размере 6,8 тысяч гривен. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляцию.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии