СБУ проверяет информацию о возвращении Жилина в Харьков

СБУ проверяет информацию пользователей соцсетей о возвращении в Харьков лидера общественной организации “Оплот” Евгения Жилина, передает Интерфакс-Украина.

“Мы проверяем любую резонансную информацию, которая появляется в соцсетях, особенно по преступникам, которые находятся в розыске… Господин Жилин находится в розыске по нескольким уголовным делам”, – пассказал начальник УСБУ в Харьковской области Александр Пивовар.

Вместе с тем, он отметил, что считает вероятность возвращения Жилина в Харьков очень низкой, поскольку здесь его сразу арестуют.

Ранее пользователи соцсетей писали, что видели Евгения Жилина с женой и маленькими детьми в одном из харьковских ресторанов.

Ранее На Харьковщине СБУ задержала вербовщика террористов

Как сообщалось, в конце марта 2015 прокуратура Харьковской области начала уголовное производство по факту пособничества в присвоении средств территориальной громады через фиктивные фирмы лидера организации “Оплот”.

Кроме того, УСБУ в области проводит досудебное расследование по факту финансирования терроризма Жилиным (часть 2 статьи 258-5 УК Украины).

25 мая 2015 ему было заочно вынесено подозрение вынесено в организации фиктивного предпринимательства. Лидер “Оплота” был объявлен в розыск.

Комментарии