Обманул покупателя квартиры и нотариуса на 500 тысяч гривен: в Харькове задержали мошенника (Фото)

Об этом 17 июня сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Харьковской области. 

По данным следствия, в мае 2018 года харьковчанин в помещении частного нотариуса обманул покупателя, убедив, что у него есть право собственности на двухкомнатную квартиру. Мужчина предоставил поддельные документы и справки по указанному жилью и заключил договор о продаже. От покупателя он получил 522 тысячи гривен.

Родственников солдат ВСУ, которые попали в плен или пропали без вести, пытаются обмануть мошенники

Фигурант действовал по предварительному сговору с неустановленными лицами. Вырученные деньги подельники разделили между собой. 

Житель Днепропетровской области обманул 50 человек, “продавая” несуществующие бронежилеты (Видео)

16 июня следователь сообщил задержанному о подозрении по статьям 190 (“мошенничество”) и 358 (“подделка документов, печатей, штампов и бланков”), УК Украины. Суд Киевского района города Харькова избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 198 480 гривен. Мошеннику грозит до 8 лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии