Оборонный совет и учения: в ХОГА рассказали о результатах военного положения

В Харьковской области за время военного положения укрепила оборонный комплекс. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

За месяц 3,5 тысяч лиц усовершенствовали свои навыки на стрельбищах, проводили отработку задач по тактической, огневой, инженерной и медицинской подготовке. 500 из них – резервисты первой очереди. Как отметил военный комиссар Харьковского областного военного комиссариата Юрий Калгушкин, из них около 50 человек изъявили желание заключить контракт.

Кроме того, в течение 30 дней в нашем регионе работал совет, который решал вопросы обороноспособности Харьковской области и страны в целом.

10 семей бойцов АТО сдали все документы для получения льготного жилья, – ХОГА

“Фактически мы реализовали то, что было запланировано региональными оборонными программами, которые содержат реальные меры и имеют реальное финансирование”, – сказал директор Департамента оборонной, мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами Алексей Максимов.

Напомним, месяц назад, 26 ноября на территории областей, граничащих с ФР, в том числе и Харьковской, было введено военное положение. Причиной такого шага стала агрессия России в Керченском проливе 25 ноября. В результате атаки флота соседней страны были захвачены три украинских корабля и 23 члена экипажа, шесть из них получили ранения. Многие страны (например, Франция, Германия и Великобритания) осудили действия РФ. Вчера действие военного положения закончилось. Петр Порошенко отметил, что оборонная способность нашей страны за это время возросла, но давление со стороны страны-агрессора все равно осталось.

Комментарии