Оборону Крыма оккупанты усиливают “москвичами”, “питерцами” и срочниками – ГУР

Военные комиссариаты Московской и Ленинградской областей, в частности Москвы и Санкт-Петербурга, получили указания по массовому призыву на военную службу местных жителей. Об этом 31 августа сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны.

Преподавательница из Киева вербовала агентов для РФ: фигурантов подозревают в госизмене (Фото) 

“Призванными во время скрытой мобилизации “москвичами” и “питерцами” будут комплектоваться воинские части, дислоцированные в Крыму”, – говорится в сообщении.

Кроме того, для усиления обороны Крымского полуострова командующий Южного военного округа генерал армии Дворников, известный по прозвищу “сирийский мясник”, принял решение отправить в Крым 1200 военнослужащих срочной службы.

Поскольку на территории ТОТ АР Крым боевые действия не производятся, военнослужащим не предлагают подписывать контракт. Это может свидетельствовать об экономии средств и нежелании выплачивать все определенные законодательством РФ надбавки.

Благотворительный фонд “Дети героев” разыскивает детей, потерявших родителей из-за войны

“1200 военнослужащих срочной службы будут служить и умирать под ударами украинских войск и от рук “партизан” за зарплату срочника, а это около 5000 рублей (около 82 долларов США)”, – констатируют в разведке.

В ГУР предполагают, что экономия государственных российских средств также произойдет и за счет невыплаты компенсации в случае гибели военнослужащих, ведь участие срочников в боевых действиях российская федерация отрицает.

Комментарии