Общественники обвинили полицию в покрывательстве работы “Коксохима” (Видео)

В ГУНП по факту происшествия уже назначили служебное расследование. Об этом сообщает пресс-служба харьковского “главка”.

Накануне в сети было опубликовано видео, на котором инициативная группа граждан пришла в Новобаварский отдел полиции с целью написать заявление по факту загрязнения окружающей среды. По словам общественников, силовики отказались принять документы, поэтому визитеры написали заявление о сокрытии преступления и оставлении в опасности. Как сообщили в ГУНП, по факту инцидента начата служебная проверка. В “главке” также напомнили, что по факту работы “Коксохима” открыто уголовное производство по статье “загрязнение окружающей среды”. 

Кернес рассказал, как собираются погасить “факел” Коксохима

Напомним, ранее в социальных сетях неоднократно появлялись публикации о масштабных выбросах с завода. На них жаловались жители не только близлежащих улиц, но и Москалевки, Одесской, Левады и других районов. Мэр Геннадий Кернес заявил, что предприятие могут закрыть. 31 августа недовольные харьковчане перекрыли движение транспорта на улице Москалевской. В тот же день на “Коксохим” пришли с обысками силовики

Сьогодні намагались взнати у Новобаварській поліції – що ж вилучили прокуратура та поліція у бандитів, що називають…

Опубликовано Еленой Донна Кихот Четверг, 10 сентября 2020 г.

 

Комментарии