Обстрел электроподстанции в Харьковской области: известны имена погибших сотрудников (Фото)

Об этом 13 сентября сообщили в пресс-службе Национальной энергетической компании “Укренерго”.

В результате российского ракетного удара по подстанции “Укренерго” вечером 11 сентября в Харьковской области погибли двое сотрудников компании — диспетчер Светлана Курилович и энергетик Александр Холодный. В тот день они находились на территории предприятия.

В Купянске задержали начальника оккупационной “полиции” Балаклеи, бежавшего в “ЛНР”

“Все полгода полномасштабной войны Светлана и Александр безотказно выполняли свои обязанности, поддерживая работу подстанции, от которой зависело энергопитание нескольких регионов Украины и сотен тысяч человек. Светлана Курилович 30 лет проработала на подстанции – сначала электромонтером, последние годы – диспетчером. 26-летний Александр Холодный пришел на подстанцию ​​два года назад, получив диплом бакалавра в Харьковском политехническом университете”, — рассказали в пресс-службе “Укренерго”.

На Харьковщине от оккупантов освободили еще один населенный пункт (Видео)

У Светланы Курилович осталась 23-летняя дочь, у Александра Холодного – родители.

В пресс-службе компании сообщили, что родственники погибших получат финансовую помощь и другую всестороннюю поддержку.

“Несмотря на нашу боль, мы продолжаем работать. Восстановление варварски поврежденной гражданской энергетической инфраструктуры продолжается. Террористы нас не запугают”, — сообщили в “Укренерго”.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии