Зеленский показал последствия ракетных ударов, после которых несколько областей остались без света (Видео)

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на циничный ракетный обстрел объекта инфраструктуры в Харьковской области.

Он подчеркнул, что для украинцев “холод, голод, тьма и жажда – для нас не так страшно и смертельно, как российские “дружба и братство”.

На Харьковщине от оккупантов освободили еще один населенный пункт (Видео)

“Умышленные и циничные ракетные удары по гражданской критической инфраструктуре. Никаких военных объектов. Обесточены Харьковская и Донецкая области. В Запорожской, Днепропетровской, Сумской – частичные проблемы с электропитанием”, – пояснил президент.

Владимир Зеленский подчеркнул, что таким образом оккупанты не смогут сломить сопротивление украинцев, которые никогда не согласятся на “дружбу и братство” с оккупантами.

“Вы до сих пор думаете, что мы “один народ”? Вы до сих пор думаете, что сможете нас испугать, сломать, склонить к уступкам? Вы действительно так ничего и не поняли? Не поняли, кто мы? За что мы? О чем мы?” Мы: Читайте по губам: “Без газа или без вас? Без вас. Без света или без вас? Без вас. Без воды или без вас? Без вас. Без пищи или без вас? Без вас. Холод, голод, тьма и жажда” для нас не так страшно и смертельно, как ваши “дружба и братство”, – подчеркнул гарант.

В Купянске задержали начальника оккупационной “полиции” Балаклеи, бежавшего в “ЛНР”

Зеленский добавил, что граждане Украины будут иметь и еду, и газ, и свет и жить спокойной жизнью без российских оккупантов.

“Но история все расставит по местам. И мы будем с газом, светом, водой и едой.. и БЕЗ вас!” – написал президент и добавил видео последствий ракетных ударов по Харьковщине.

По данным ГСЧС региона во время ракетного удара погиб человек: снаряд попал в помещение, где находились двое дежурных. Пока поиски второго мужчины продолжаются.

Комментарии