Один умерший, двое пострадавших: виновник смертельного ДТП получил условный срок

Чугуевский городской суд Харьковской области вынес вердикт по делу об аварии, жертвой которой стал мужчина. Еще два человека получили различные травмы. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Смертельная авария на шоссе: иномарку разорвало пополам

ДТП случилось на трассе Киев – Харьков – Должанский 15 сентября 2019 года. Водитель автомобиля ГАЗ-2140 превысил скорость и потерял управление, в результате чего “Волга” вылетела с трассы. Трое пассажиров получили травмы, один из них позднее скончался в больнице. У находившейся в салоне женщины диагностировали разрыв кишечника, внутреннеее кровотечение и перелом лонной кости. Еще один пассажир получил переломы голени и ключицы.

В ходе разбирательства фигурант признал свою вину. Суд учел раскаяние мужчины. Сотрудника издательского дома “Фактор” приговорили к трем годам лишения свободы с двумя годами условно. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в Харьковском апелляционном суде.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии