Одиозного харьковского сепаратиста – “журналиста” хотят выслать из России

Одиозного харьковского “журналиста” Андрея Бородавку, который поддерживал Антимайдан, собираются выслать из России. Как сообщили его друзья в соцсетях, это связано с нарушением миграционного законодательства. 

“В связи с “нарушениями миграционного законодательства”, с подробностями которых можно ознакомиться в материалах суда, на Украину будет в 10-дневный срок выдан харьковский журналист Андрей Бородавка. До этого момента Андрея будут держать в спецприемнике-распределителе в Москве”, – написали друзья Бородавки. 

Беглый харьковский сепаратист завершил свою “кинокарьеру”

Как сообщили NR источники в правоохранительных органах, в Украине на “журналиста” не заведено никаких уголовных дел, однако по приезду на родину, деятельность Бородавки проверят на причастность к статье 110 УК (“посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины”). 

Андрей Бородавка уехал в Россию после того, как его вызвали на допрос в качестве свидетеля относительно беспорядков в Харькове. Полтора года он принимал участие в российских пропагандистских телепередачах в качестве гостя.

Комментарии