Одним ударом убил мужчину в кафе: харьковчанин получил условный срок

Червонозаводской районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который одним ударом убил оппонента. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Убийство ребенка в Харькове: мать жертвы останется за решеткой

По данным следствия, конфликт произошел 23 сентября 2018 года на летней площадке кафе “Корал”. Харьковчанин ударил по голове пьяного посетителя, который агрессивно себя вел. Пострадавший упал и ударился головой о тротуарную плитку. В результате мужчина получил перелом основания черепа с кровоизлияниями и ушибом головного мозга. От этих травм потерпевший скончался в больнице скорой и неотложной помощи.

В ходе разбирательства фигурант признал свою вину. Он заявил, что не хотел убивать жертву, а лишь планировал остановить его агрессивное поведение. За убийство по неосторожности харьковчанина приговорили к трем годам лишения свободы с заменой наказания на двухлетний испытательный срок. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии