Убийство ребенка в Харькове: мать жертвы останется за решеткой

В Харькове суд оставил без удовлетворения апелляцию на меру пресечения Татьяне Пьяновой, которую подозревают в убийстве 13-летней дочери. Об этом сообщает корреспондент NewsRoom.

Как сообщил журналисту NewsRoom начальник отдела областной прокуратуры Евгений Соколов, подозреваемую не доставляли в суд. По словам обвинителя, женщина до сих пор отказывается сотрудничать со следствием. Тем сложнее силовикам решить вопрос о вменяемости фигурантки. По этой причине Татьяну Пьянову могут отправить в Днепр для психиатрической экспертизы уже в начале следующей недели. 

“Ходатайство о назначении экспертизы направили в Киевский районный суд. Если его удовлетворят, Пьянову перевезут в Днепропетровскую область, где будет проходить процедура. Я надеюсь, что это произойдет в начале следующей недели”, — отметил Соколов. 

В Харькове подозреваемый в убийстве жены пытался резать вены и открыл газ

Он также рассказал, что адвокату женщины в присутствии понятых было вручено измененное подозрение по статье 115 УК Украины (“умышленное убийство”). Сейчас мать девочки находится в харьковском следственном изоляторе. Согласно решению суда, по делу назначены 30 экспертиз. В ходе следствия были опрошены около 50 человек, включая родственников подозреваемой.

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что Татьяну Пьянову обвиняют в расправе над 13-летней дочкой Кристиной. Жительницу поселка Подворки задержали в Харькове 30 апреля. Обнаженная женщина шла по улице с ножом и пакетом в руках. Внутри него правоохранители обнаружили отрезанную голову ребенка. Уголовное производство было открыто по статье 115 УК Украины (“умышленное убийство”). Суд избрал подозреваемой меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Во время разбирательства мать вела себя неадекватно и утверждала, что ее дочь зовут Ева, а не Кристина. Защита подозреваемой обжаловала избранную ей меру пресечения и просила отправить Пьянову под домашний арест.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии