Огонь охватил 500 квадратных метров: в центре Харькова пылал жилой дом

В Харькове спасатели всю ночь тушили пожар на улице Культуры, 10. Из здания эвакуировали и вывели на свежий воздух 13 человек. Подробности случившегося сообщили в оперативной сводке ГСЧС.

Первыми информацию о масштабном возгорании в центре города обнародовали пользователи соцсетей. В нескольких Telegram-каналах появились фото и видео с места событий. Очевидцы утверждали, что на месте ЧП работает около 20 экипажей спасателей, а проезд к очагу пожара затруднен из-за беспорядочно припаркованных машин.

В ГСЧС сообщили, что вызов на улицу Культуры поступил вчера в 00:38. В жилом доме пылала крыша, общая площадь возгорания составила 500 квадратных метров. Пламя также распространилось на деревянные перекрытия в трех квартирах на шестом этаже. В 03:42 пожар удалось локализовать, сейчас спасатели разбирают конструктивные элементы здания и занимаются окончательной ликвидацией очагов возгорания. В результате случившегося никто не пострадал.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии