Смертельное ДТП на окружной: 19-летний сын ветерана полиции признал вину

Сегодня Киевский районный суд Харькова избирает подозреваемому меру пресечения. Об этом сообщает “Суспiльне”.

По информации СМИ, 19-летний Дмитрий Габышев признал свою вину во время общения с журналистами, а после – в ходе заседания. При этом молодой человек не стал отвечать на вопрос о том, сколько он выпил перед тем, как сесть за руль.

В Харькове разыскивают свидетелей ДТП, в котором погибли спасатель с дочкой

“Я свою вину признаю. Бежать никуда не собираюсь. Я понимаю, что это ничего не изменит, но я прошу прощения у родственников и близких погибших “, – сказал Габышев.

Он также подтвердил, что управлял автомобилем без документов, потому что ранее суд лишил его прав за езду в состоянии опьянения. 

 

“Это молодость, глупость. Он ошибся, он виноват, он понесет наказание, – сказала под зданием суда мать подозреваемого Виктория. – Мы постараемся помочь потерпевшим. Если примут – мы сделаем все, что возможно, чтобы максимально загладить свою вину”.

В смертельном ДТП на окружной погибли двое (Фото)

Прокуратура просит суд отправить Габышева под арест без права внесения залога.

Напомним, 21 октября в 06:40 на трассе Киев – Харьков -Должанский столкнулись ЗАЗ и Toyota. Водитель и пассажир легковушки (41-летний мужчина и его 15-летняя дочь) погибли на месте. В иномарке находились двое парней – 19 и 21 года, они не пострадали. Как выяснили силовики, молодые люди были пьяны. По версии следствия, за рулем сидел Дмитрий Габышев – сын бывшего начальника отдела полиции в метрополитене. 

Комментарии