Ограбившие АЗС молодчики за сутки совершили три нападения

В Харькове арестовали двух молодых людей, которые подозреваются в трех разбойных нападениях за сутки. Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры. 

“Вечером, 30 декабря, два человека, замаскировав лицо шарфами, ограбили водителя автомобиля Ford Kuga в Киевском районе Харькова. Затем злоумышленники совершили нападение на аптеку в Червонозаводском районе. А уже через полчаса они напали на АЗС в Московском районе”, – рассказал руководитель местной прокуратуры Владимир Куприянов. 

Ранее В Харькове задержали дерзких грабителей заправки

Во всех случаях нападавшие угрожали потерпевшим пистолетами. Общая сумма похищенного составила почти 20 тысяч гривен. 

Личности нападавших установлены полицией в течение короткого времени. Ими оказались 20-летний и 30-летний неработающие, которые постоянно употребляют наркотические средства. Один из них – ранее неоднократно судимый за корыстные преступления и находился в розыске.

Ранее Ночью в Харькове мужчина пытался украсть бутылку виски с заправки

Прокурорами утверждены объявления о подозрении в совершении нападения, соединенного с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, совершенного по предварительному сговору группой лиц, лицом, ранее совершившим разбой, соединенный с проникновением в помещение (статья 187 УК Украины).

Сейчас досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

 

Комментарии