Ограбление на два миллиона: подозреваемые в подрыве банкомата задержаны

В Харькове задержали двоих подозреваемых в подрыве банкомата на проспекте Победы. Об этом сообщил заместитель министра МВД Антон Геращенко.

По его словам, налетчики прибыли на место на велосипедах, чтобы не “светить” номера машины, на которой они затем планировали сбежать. Добычей грабителей стали почти два миллиона гривен.

В полиции рассказали, как злоумышленники подорвали банкомат и украли деньги

“Благодаря эффективным действиям харьковских полицейских, которые за считанные часы изучили видео с десятков видеокамер, удалось определить и быстро задержать автомобиль с преступниками. Все деньги были при них”, – написал Геращенко.

В данный момент стражи порядка проверяют фигурантов на причастность к другим похожим преступлениям на территории города и Украины.

В Харькове неизвестные повредили банкомат, но деньги украсть не смогли

Напомним, ранее в Харьковской области трое неизвестных в масках с изображением героя популярного мультфильма ограбили ювелирный магазин. Инцидент произошел поселке Донец Балаклейского района в среду, 25 июля, около 17:00. Как сообщила владелица магазина “Золото”, внутрь вошли трое грабителей в масках знаменитого персонажа компании Dreamworks – доброго зеленого великана Шрека. У одного из злоумышленников в руках был предмет, похожий на пистолет, который тот направил на жертву. Налетчики забрали из кассы 17 тысяч гривен и украшения на сумму около 300 тысяч, после чего скрылись на автомобиле Volkswagen Golf.

Комментарии